स्कूल में झगडे के बाद छात्रों में हुई मारपीट , घायल छात्र अस्पताल में भर्ती, परिवारिक विवाद पर रिश्तेदार पर किया चाकू से हमला

ग्वालियर। ग्वालियर के बहोडापुर थाना इलाके में स्कूल में छात्रों के दो पक्षों में झगडे के बाद मारपीट हो गई जिसमें एक छात्र मारपीट की घटना में घायल हुआ है और घायल छात्र की शिकायत पर पुलसि ने उसके साथ मारपीट करने वाले दो छात्रों पर मारपीट और एससी एसटी एक्ट की धाराओं में मामला पंजीबद्ध करते हुए उनकी तलाश शुरू कर दी है। बताया गया है कि यहां बहोडापुर स्थित गौरीशंकर स्कूल में छात्र मनीष निवासी संजय नगर के साथ मनोज , आलोक और उनके कुछ अन्य दोस्तों द्वारा मारपीट की गई थी जिसके बाद पीडित छात्र अपने अभिभावकों के साथ थाने पहुंचा और पूरे मामले की जानकारी पुलिस को दी पुलिस ने छात्र की शिकायत पर मामला दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।
पारिवारिक विवाद में रिश्तेदार ने चाकू मारकर अधेड़ को किया घायल
ग्वालियर में सास को जबरन ले जा रहे एक युवक को जब महिला के दामाद ने रोका तो युवक ने उसे चाकू मार दिया। चाकू युवक के पेट में लगा और वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना बहोड़ापुर थाना क्षेत्र के सूरज नगर की है। घटना में घायल हुए दामाद को परिजन ने उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं मामले का पता चलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच के बाद आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। डॉक्टरों ने युवक की हालत गंभीर बताई है। पुलिस हमलावर की तलाश कर रही है।
शहर के बहोड़ापुर थाना क्षेत्र के सूरज नगर निवासी ओमप्रकाश शर्मा पुत्र पुरूषोतम शर्मा की सास बीते रोज उनके घर पर आई थी। अभी वह बातचीत कर रहे थे कि तभी वहां पर विवेक शर्मा निवासी तेली की बजरिया निम्बालकर की गोठ आया और किसी बात पर उसकी सास उमा देवी से बहस करने लगा। विवाद के बाद वह उमा देवी को जबरन अपने साथ ले जाने लगा। जब ओमप्रकाश ने इसका विरोध किया तो विवेक नाराज हो गया और उससे गाली गलौज करने लगा। जब उसने इसका भी विरोध किया तो आरेपी ने जेब से चाकू निकाला और ओमप्रकाश को पेट में मार दिया। चाकू पेट में लगते ही उसके पेट से खून की धार बह निकली और वह जमीन पर गिर गया। वारदात के बाद आरोपी वहां से भाग निकला और घायल ओम प्रकाश को परिजनों ने उपचार के लिए भर्ती कराकर पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच के बाद मामला दर्ज कर लिया है। डॉक्टरों का कहना है कि घाव काफी गहरा है और हालत गंभीर है।