कॉम्बिंग गश्त पर निकली पुलिस ने आधी रात को बदमाशों के दरवाजों पर दी दस्तक, आवारागर्दी करने वालों को भी सिखाया सबक

ग्वालियर.
ग्वालियर में बदमाशों के खिलाफ पुलिस की चलाई गई कॉम्बिंग गश्त एक बार फिर देखने को मिली है। बीते दरमियानी रात पुलिस ने मुरार इलाके में देर रात सर्चिंग अभियान चलाकर वारंटी हिस्ट्रीशीटर और असामाजिक तत्व के खिलाफ कार्रवाई की और आधी रात को बदमाशों के घर पहुंच कर उनकी निगरानी भी की.इसके अलावा सड़क पर बिना किसी कारण घूम रहे लोगों से भी पूछताछ की है। जो संदिग्ध नजर आया है उसे थाने पहुंचाया है। कॉम्बिंग गश्त के दौरान अवैध शराब का कारोबार करने वाले भी पकड़े गए हैं।
पुलिस लगातार कॉम्बिंग गश्त के जरिए बदमाशों की धरपकड़ कर रही है।दरमियानी रात ग्वालियर पुलिस ने मोरार सर्किल के अलग-अलग इलाकों में एक साथ कॉम्बिंग गश्त की है। कॉम्बिंग गश्त पर गुण्डे-बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस के जवान व अफसर इस कार्रवाई में शामिल रहे। इस दौरान पुलिस ने करीब तीन सैकड़ा से ज्यादा बदमाशों को चेक किया, जो पूर्व में वारदातों में पकड़े गए थे। इस दौरान सड़क पर आवारागर्दी करते मिलने वालों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई है। एडिशनल एसपी क्राइम राजेश दंडोतिया ने बताया कि वारदातों पर अंकुश लगाने के लिए कॉम्बिंग गश्त किया गया था। गश्त के दौरान पुलिस बदमाशों के घर पहुंची और उनकी पूरी जानकारी एकत्रित की। इस दौरान उन्हें बदमाशी से दूर रहने की नसीहत दी गई, जो बदमाश सटीक जानकारी नहीं दे सका उसे तुरंत ही थाने लाकर उसकी गतिविधियों की जानकारी जुटाई। इसके साथ ही लंबे समय से फरार वारंटी भी चेक किए हैं.
कॉम्बिंग गश्त की खबर लगते ही सड़कों से गायब वाहन
कॉबिंग गश्त में बीती रात पुलिस ने दो पार्टी तैयार कीं, इसमें एक पार्टी बदमाशों के घर दबिश दे रही थी तो दूसरी पार्टी सड़कों पर चैकिंग लगाकर वाहन चालकों से पूछताछ में जुटी थी। पुलिस की कड़ी चैकिंग को देखते हुए कुछ ही समय बाद सड़कें खाली हो गई ।
अफसरों ने की मॉनीटरिंग
कॉम्बिंग गश्त में एएसपी व सीएसपी और थाना प्रभारी गश्त की मॉनीटरिंग करते रहे। जहां पर भी कार्रवाई में ढील मिली वहां पर कार्रवाई के लिए अफसरों को निर्देशित किया।