फुटवेयर व कपड़ों पर जीएसटी बढ़ाने के विरोध में ग्वालियर के व्यापारी, बाजारों में विरोध के लिए होर्डिंग लगाए जाने का फैसला

ग्वालियर । केंद्र सरकार के कपड़ा एवं जूता (1000 से कम मूल्य पर) पर जीएसटी की दर 5 से बढ़ाकर 12 प्रतिशत करने के निर्णय का विरोध शुरू हो गया है। आज शहर के विभिन्न बाजारों में होर्डिंग बैनर लगाकर विरोध का बिगुल फूंका जाएगा। होर्डिंग बैनर पर बढ़ी हुई जीएसटी के कारण भविष्य में होने वाली महंगाई का भान आम जनता को कराया जाएगा। जिससे कि व्यापारियों का विरोध जनआंदोलन का रूप ले सके।
गौरतलब है कि जीएसटी बढ़ाए जाने का चरणबद्ध आंदोलन के तहत विरोध करने का फैसला व्यापारियों ने लिया है।चैंबर भी व्यापारियों की लड़ाई में शामिल है। जिसके तहत विस्तृत ज्ञापन बनाकर केंद्रीय वित्त मंत्री, कपड़ा मंत्री, सांसद व अन्य जनप्रतिनिधियों सहित संबंधितों को प्रेषित करेंगे। ज्ञापन प्रेषित करने के बाद 7 दिन का इंतजार चैंबर द्वारा किया जाएगा, तब तक कपड़ा एवं जूतों से संबंधित मार्केटों में इस कर के विरोध में होर्डिंग लगाए जाएंगे। ताकि जनमानस में यह बात पहुंच सके। 7 दिवस पश्चात पुन: चैंबर में बैठकर आंदोलन को व्यापक रूप देने पर चर्चा की जाएगी। जीएसटी की यह बढ़ी हुई दरें 1 जनवरी 2022 से लागू की जाएगी। जिसका विरोध व्यापारियों ने अभी से विरोध शुरू कर दिया है। आज शहर के टोपी बाजार, दही मंडी, दौलतगंज, गांधी मार्केट, नहरू मार्केट, सुभाष मार्केट, नजर बाग मार्केट समेत संपूर्ण बाड़ा, नया बाजार, हजीरा मार्केट एवं मुरार सदर बाजार समेत अन्य बाजारों में विरोध के लिए होर्डिंग लगाए जाने का फैसला व्यापारियों द्वारा लिया गया है।