Now Reading
उद्भव के मंच पर कलमकारों का सम्मान, देव श्रीमाली उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए हुए सम्मानित

उद्भव के मंच पर कलमकारों का सम्मान, देव श्रीमाली उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए हुए सम्मानित

ग्वालियर। उद्भव राष्ट्रीय पत्रकार सम्मान समाराेह में  ग्वालियर इंडिया शाम तक समाचार पत्र के संपादक देव श्रीमाली  को उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए सम्मानित किया गया।  यह सम्मान केंद्रीय मंत्री ज्याेतिरादित्य सिंधिया के द्वारा प्रदान किया गया।

राज्य स्तरीय सम्मान में प्रिंट मीडिया कैटेगरी में ग्वालियर के धर्मेंद्र सिंह भदौरिया और इलेक्ट्रानिक कैटेगरी में भोपाल के शरद द्विवेदी को सम्मानित किया गया। ग्वालियर के देव श्रीमाली, भोपाल के प्रमोद भारद्वाज को उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए नवाजा गया। स्तंभकार लेखक की श्रेणी में कृष्ण मोहन झा सम्मानित किए। एजेंसी श्रेणी में आइएएनएस भोपाल के संदीप पौराणिक और पीआरओ श्रेणी में ग्वालियर के मधु सोलापुरकर को सम्मानित किया गया। इनके साथ ही ग्वालियर के मनीष शर्मा, महेश गुप्ता और राजेश जायसवाल को भी सम्मानित किया गया। इस मौके पर नगरीय विकास एवं आवास राज्य मंत्री ओपीएस भदौरिया, वरिष्ठ पत्रकार पुष्पेंद्र सिंह, भारतीय पर्यटन एवं यात्रा प्रबंधन संस्थान के निदेशक आलोक शर्मा, सेवानिवृत्त अपर आयुक्त जनसंपर्क आरएमपी सिंह व वरिष्ठ पत्रकार अभिलाष खांडेकर, उद्भव संस्था के अध्यक्ष डा. केशव पांडे और सचिव दीपक तोमर आदि मौजूद थे।
उदय माहुरकर को मिला लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्डः प्रजातंत्र में राजनेता और पत्रकार एक ही सिक्के के दो पहलू के समान हैं। दोनों का एक ही लक्ष्य है जनसेवा। बस माध्यम अलग-अलग हैं। प्रजातंत्र में राजनेताओं की भूमिका जनसेवक की और पत्रकारों की भूमिका पहरेदार के रूप में होती है। पहरेदार, जनसेवकों अर्थात राजनेताओं को सही रास्ता दिखाने का काम करते हैं। यह विचार केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने व्यक्त किए। वे सोमवार को आइआइटीटीएम (भारतीय पर्यटन एवं यात्रा प्रबंधन संस्थान) के स्व. काशीनाथ चतुर्वेदी सभागार में आयोजित उद्भव राष्ट्रीय पत्रकार सम्मान समारोह को मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित कर रहे थे। समारोह में देश के जानेमाने लेखक, विश्लेषक व पत्रकार तथा भारत सरकार के सूचना आयुक्त उदय माहुरकर को वर्ष 2021 के लाइफ टाइम अचीवमेंट अवार्ड से सम्मानित किया गया। पत्रकार माहुरकर ने समारोह की अध्यक्षता की। विशिष्ट अतिथि के रूप में तेजिंदर पाल सिंह उपस्थित थे।
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top