गाजीपुर बॉर्डर से पुलिस हटा रही बैरिकेड्स:टिकैत बोले- रास्ते खुले तो हम भी फसल बेचने संसद जाएंगे, राहुल ने कहा- जल्द कानून भी हटेंगे

दिल्ली पुलिस ने UP-दिल्ली बॉर्डर (गाजीपुर) से शुक्रवार सुबह बैरिकेड्स हटाने शुरू कर दिए हैं। अभी दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे के ऊपर बैरिकेड्स हटाए जा रहे हैं। दिल्ली पुलिस के अधिकारी और फोर्स मौके पर मौजूद है। क्रेन से बड़े-बड़े पत्थरों को हटाकर साइड में रखा जा रहा है। बैरिकेडिंग के ऊपर लगे लोहे के कंटीले तारों को पुलिस खुद कटर से काट रही है। मौके पर मौजूद दिल्ली पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि हमें ऊपर से आदेश हैं, इसलिए बैरिकेडिंग हटा रहे हैं।
किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा है कि उनकी लड़ाई कभी रास्ते की नहीं रही है। उनकी लड़ाई तीन कृषि कानूनों को लेकर है। उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि अब जल्द ही UP से दिल्ली जाने वाला रास्ता खुल सकेगा, जो 11 महीने से बंद चल रहा है। एक दिन पहले दिल्ली पुलिस ने दिल्ली से हरियाणा जाने वाली एक लेन पर बैरिकेड्स हटाए थे, जो टीकरी बॉर्डर के नजदीक लगे हुए थे।
इस बीच भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत का बड़ा बयान आया है। टिकैत ने कहा कि रास्ते खुलेंगे, हम भी अपनी फसल बेचने के लिए संसद भवन जाएंगे। हम 11 महीने से बॉर्डर पर बैठे हैं। हमें दिल्ली जाना है। प्रधानमंत्री ने कहा था कि किसान अपनी फसल कहीं भी बेच सकते हैं।
जिन किसानों की फसल नहीं बिक रही है, पहले उस फसल को ट्रैक्टर में संसद भवन के नजदीक ले जाकर बेचा जाएगा। टिकैत ने कहा कि हमने कभी रास्ते नहीं रोके। न ही यह हमारा काम है। हमारी लड़ाई रास्ते की कभी नहीं रही। हमारी लड़ाई तीन कृषि कानूनों को लेकर है।
26 नवंबर 2020 से धरने पर हैं किसान
तीन कृषि कानूनों के खिलाफ 26 नवंबर 2020 को UP के किसान जब दिल्ली जा रहे थे, दिल्ली पुलिस ने उन्हें गाजीपुर बॉर्डर पर बैरिकेड्स लगाकर रोक दिया था। उसी वक्त किसान बॉर्डर पर टैंट-तंबू लगाकर धरने पर बैठ गए थे। गाजीपुर की तरह सिंघु, टीकरी और शाहजहांपुर बॉर्डर पर भी किसान पिछले 11 महीने से धरने पर बैठे हैं।