Now Reading
खुदकुशी करने वाले किसान के परिजन से मिलने पहुंचे अरुण यादव और जीतू पटवारी काे वापस लौटना पड़ा

खुदकुशी करने वाले किसान के परिजन से मिलने पहुंचे अरुण यादव और जीतू पटवारी काे वापस लौटना पड़ा

हरदा के अतरसमा गांव में खुदकुशी करने वाले किसान लक्ष्मीनारायण के परिजन से मिलने पहुंचे कांग्रेसी नेताओं को विरोध का सामना करना पड़ा। लोगों की नाराजगी के बीच सुरक्षाकर्मी पूर्व सांसद अरुण यादव, पूर्व मंत्री जीतू पटवारी और विधायक कुणाल चौधरी को बाहर निकाल ले गए। वे सांत्वना देने के लिए उनके घर पहुंचे थे। बताया जाता है कि इसी दौरान भाजपा युवा मोर्चा के कुछ लोगों ने उन पर राजनीति करने का आरोप लगाते हुए विरोध किया।

किसान की खुदकुशी और उसे बीमा की राशि नहीं मिलने के मामले में हकीकत जानने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने एक टीम बनाई थी। इसमें शामिल पूर्व पीसीसी अध्यक्ष अरुण यादव, पूर्व मंत्री जीतू पटवारी, विधायक कुणाल चौधरी और पूर्व विधायक आरके दोगने समेत अन्य कांग्रेसी शामिल थे। वे यहां किसान के ससुर से मिले और उनसे चर्चा की। किसान पर कर्ज और उन्हें मिले बीमा के बारे में जानकारी ली। इसी दौरान लोगों ने उनका विरोध शुरू कर दिया। कुछ तो उग्र हो गए और झूमाझटकी तक की नौबत आ गई थी। ऐसे में लोगों को उग्र होता देख सभी नेता वहां से रवाना हो गए। सुरक्षाकर्मियों ने किसी तरह उन्हें बचाते हुए वहां से निकाला।

कांग्रेस नेता अरुण यादव ने आरोप लगाया कि खुद को किसान हितैषी बताने वाले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और कृषि मंत्री दो-चार रुपए बीमा दिला कर अन्नदाता का अपमान कर रहे हैं। हम यहां पर इसी की हकीकत जानने आए थे। हम सच सामने लाकर रहेंगे। लोगों को असलियत बताना जरूरी है। पूर्व मंत्री जीतू पटवारी का कहना था कि सीएम और कृषि मंत्री भाषणों में ही किसानों के प्रति चिंता जताते हैं, यदि उन्हें किसानों की इतनी ही चिंता है तो सरकार खुद 3 नए अध्यादेशों का विरोध क्यों नहीं करती। हालांकि किसी ने विरोध किए जाने को लेकर कुछ नहीं कहा। इस मामले पर वे बचते नजर आए

View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top