Now Reading
नदी बचाओ यात्रा: बहिन के निधन की खबर मिली,श्रद्धांजली देकर आगे बढ़े पदयात्री

नदी बचाओ यात्रा: बहिन के निधन की खबर मिली,श्रद्धांजली देकर आगे बढ़े पदयात्री

ग्वालियर / लहार । मध्यप्रदेश सरकार ले पूर्व मंत्री और लहर क्षेत्र ले विधायक डॉ गोविंद  सिंह की बहिन श्रीमती विमला जादौन का आज हृदयगति रुकने से दुःखद असमायिक निधन हो गया । इसकी सूचना मिलने डॉ सिंह को नदी बचाओ जन जागरण पद यात्रा ले दौरान ही मिली ।
यात्रा जारी रखने का फैसला
अपनी छोटी बहिन के निधन की खबर मिलने से डॉ सिंह द्रवित हो गए । पदयात्रियों में भी शोक की लहर व्याप्त हो गई । साथ चल रहे लोगों ने सुझाव दिया कि पदयात्रा को एक दिन के लिए स्थगित कर दिया जाए लेकिन डॉ सिंह ने कहाकि यात्रा स्थगित नही होगी क्योंकि इस संकल्प से पूरे अंचल के भविष्य जुड़ा है ।
मौन रहकर दी श्रद्धांजलि
इस बीच सड़क पर ही यात्रा को अल्प विराम देकर सबको सूचना दी गई और सभी ने दो मिनिट मौन रखकर श्रद्धांजलि अर्पित की गई और दिवंगत आत्मा की शांति देने की प्रार्थना की गई । इसके बाद स्व श्रीमती जादौन के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए डॉ सिंह के बेटे डॉ अमित सिंह ग्वालियर रवाना हो गए जबकि यात्रा अपनी मंजिल की तरफ रवाना हो गई।
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top