Now Reading
ISIS के संदिग्ध आतंकी ‘यूसुफ’ को दिल्ली पुलिस ने एनकाउंटर के बाद किया गिरफ्तार

ISIS के संदिग्ध आतंकी ‘यूसुफ’ को दिल्ली पुलिस ने एनकाउंटर के बाद किया गिरफ्तार

नई दिल्ली :  दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को शनिवार को एक बड़ी सफलता मिली है. स्पेशल सेल की टीम ने संदिग्ध आतंकी यूसुफ को गिरफ्तार किया है. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एनकाउंट के बाद इस आतंकी को गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार बीती रात करीब 11:30 बजे धौलाकुआं से करोलबाग के रास्ते पर रिज रोड से पास यह मुठभेड़ हुई, जिसके के बाद संदिग्ध को पकड़ा गया है. उसके पास से 2 आईईडी बरामद और एक पिस्टल बरामद की गई है.

जांच एजेंसियों के अनुसार दिल्ली में एक खास इलाके को टारगेट करने के लिए आया था. हालांकि इसका टारगेट क्या था अभी तक इसकी पुष्टी नहीं हो पाई है. पूछताछ के जरिए यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है. वहीं आतंकी की निशानदेही पर दिल्ली से बाहर ऑपेरशन जारी है.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक आंतकी ने दिल्ली में कई जगह पर रेकी की थी, वह लोन वुल्फ अटैक की प्लानिंग के साथ दिल्ली को दहलाने की साजिश रच रहा था. आतंकी की निशानदेही पर दिल्ली में कुछ जगहों पर छापेमारी की जा रही है.

View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top