हाइवे पर होटल कर्मचारी को कट्टा अड़ाकर लूट

ग्वालियर के मुरार थाना स्थित हाइवे पर मोहनपुर पुलिया के पास बाइक सवार बदमाशों ने होटल कर्मचारी को ओवरटेक कर रोका। फिर कट्टा अड़ाकर उससे बाइक, नगदी 5 हजार रुपए, मोबाइल लूट लिया। इसी जगह पर 4 दिन पहले बिजली कंपनी के कर्मचारी से भी इसी तरह लूट हुई थी। ग्वालियर में हाइवे पर लूट की वारदात बढ़ती जा रही हैं।
ग्वालियर में किले की दीवार से कूदकर युवती ने दी जान
ग्वालियर किला स्थित दीवार से एक युवती ने छलांग लगा दी, घटना सोमवार रात की है। घायल को अस्पताल पहुंचाया गया जहां उसने दम तोड़ दिया। जानकारी के मुताबिक माधवगंज निवासी महिमा कुमारी सोमवार दोपहर दवा लेने के लिए घर से निकली थी, तभी से उसका कुछ पता नहीं चल रहा था। अभी साफ नहीं हो पाया है कि उसने यह कदम क्यों उठाया। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
बालाघाट जिले में एक और मरीज कोरोना पॉजिटिव मरीज मिला
बालाघाट जिले में एक और कोरोना पॉजिटिव केस सामने आया है। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ मनोज पांडेय ने जानकारी देते हुए बताया है कि 13 जुलाई की देर रात में प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार बालाघाट जिले में एक और मरीज कोरोना पॉजिटिव पाया गया है, यह मरीज लांजी क्षेत्र का है। यह अपने माता पिता के साथ महाराष्ट्र के धुले जिले से आया था। कोरोना पॉजिटिव पाए गए इस युवक को उपचार के लिए कोविड हेल्थ सेंटर गायखुरी बालाघाट में भर्ती करा दिया गया है। इस प्रकार बालाघाट जिले में अब तक कुल 55 मरीज कोरोना पॉजिटिव पाए जा चुके हैं, इनमें से 36 मरीज ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं और 19 मरीजों का उपचार कोविड हेल्थ सेंटर गायखुरी बालाघाट में किया जा रहा है।