Now Reading
बड़ी संख्या में जेल से बंदियों को रिहा कर सकती है सरकार 

बड़ी संख्या में जेल से बंदियों को रिहा कर सकती है सरकार 

 

भोपाल। कोरोना को कम्युनिटी में फैलने से रोकने के लिए सरकार व्यापक प्रयास कर रही है जिसके चलते जेलों में भरे कैदियों में से कुछ को रिहा करके जालों से भीड़ काम करने के बारे में राज्य सरकार गम्भीरतापूर्वक विचार कर रही  जिसके चलते बड़ी संख्या में बंदियों की रिहाई हो सकती है।
इस समय न केवल प्रदेश ,देश और दुनिया कोरोना वायरस के आतंक से गंभीरता से मुकाबला कर रहा है। चीन के बाद   इटली ,अमेरिका और ब्रिटैन जैसे संपन्न देशो में भी यह वायरस सोशल  दायरे में प्रवेश कर गया है जिसके चलते इन देशो के हालात बेकाबू हो गए है। भारत अभी इस स्टेज से दूर है  सरकार हर स्तर पर इसे रोकने के लिए लगी हुई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसीलिए 21 दिन का देशव्यापी लॉक डाउन का आग्रह कर सोशल डिस्टेंस बनाने की पहल की है। अब संस्थाओं में भी कोशिश की जा रही है कि वहां से भीड़ छंटे जिसके चलते जेल से भी बंदियों को हटाने पर विचार चल रहा है।
सूत्रों की माने तो जेलों  से सरकार ऐसे विचाराधीन वबंदियों के बार में जानकारी एकत्र कर रही जिनके विरुद्ध ऐसे मामले दर्ज है जिनमे पांच साल से कम की सज़ा का प्रावधान है लेकिन इनको जमानत नहीं मिल सकी है , ऐसे बंदियों को सरकार या तो कोर्ट से ज़मानत देने का आग्रह कर सकती है  और या फिर नब्बे दिन के पैरोल पर छोड़ सकती है।  इससे जेलों से भीड़ छंट जायेगी और वहां भी सोशल डिस्टेंसिंग मेंटेन हो सकेगी।
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top