Now Reading
31 मार्च तक पटरियां भी सुनसान,ट्रेन बंद

31 मार्च तक पटरियां भी सुनसान,ट्रेन बंद

दिल्ली । कोरोना वायरस के कम्युनिटी में फैलने से रोकने के लिए केंद्र सरकार ने एक बड़ा फैसला लेते हुए आज से 31 मार्च तक सभी ट्रैन सेवाएं बन्द करने का फैसला लिया है ।  इसके अलावा कलकत्ता में लोकल ट्रेन सेवा भी बन्द कर दी गई है ।

रेलवे को यह फैसला इसलिए करना पड़ा क्योंकि दो दिनों से महानगरों में रहने वाले लोग हजारों की संख्या में अपने अपने पैतृक घर पहुंचने के लिए स्टेशनों की तरफ भाग रहे है । ट्रेनों में भीड़ से वायरस  कम्युनिटी में फैलने की आशंका बन रही है ।

पुणे,मुम्बई,दिल्ली,बेंगलोर में स्टेशनों पर बिहार,यूपी तथा अन्य जगह जाने के लिए हजारों लिलोगों की भीड़ पहुंच रही थी । इस भीड़ को सामुदायिक यात्रा रोक कर कोरोना को फैलने से रोके ने ये ही रेलवे बोर्ड ने ट्रेन सेवाएं 31 मार्च तक पूरी तरह से रोकने का निर्णय लिया है ।

केंद्रीय मन्त्री नरेंद्र तोमर ने कहा है कि इससे घबराने की नही बल्कि सावधानी और सहयोग की जरूरत है । सरकार हर जरूरी कदम उठाने को तैयार हक़ी ।

View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top