Now Reading
सुबह चार बजे राणा कपूर गिरफ्तार, विशेष कोर्ट में होगी पेशी

सुबह चार बजे राणा कपूर गिरफ्तार, विशेष कोर्ट में होगी पेशी

मुंबई: यस बैंक के संस्थापक और पूर्व सीईओ राणा कपूर को प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने गिरफ्तार कर लिया है. राणा कपूर को 31 घंटे की मैराथन पूछताछ के बाद सुबह चार बजे गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तारी के बाद राणा कपूर को आज सुबह प्रीवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट कोर्ट यानी पीएमएलए कोर्ट में पेश किया जाएगा. इससे पहले शनिवार को ईडी ने दिल्ली और मुंबई में कुछ और स्थानों पर छापे भी मारे थे.

 

कपूर को शनिवार दोपहर में बालार्ड एस्टेट स्थित ईडी के कार्यालय लाया गया. राणा कपूर के खिलाफ लुक आउट नोटिस भी जारी किया गया है, इसका मतलब है वो अब देश छोड़ कर नहीं भाग सकता. राणा कपूर की गरिफ्तारी के बाद यस बैंक के कुछ और बड़े अधिकारियों पर गाज गिरनी तय है.

 

राणा कपूर पर आरोप है कि डीएचएफएल कंपनी को लोन देने के बदले कपूर की पत्नी के एकाउंट में फायदा पहुचाया गया. इस दौरान वित्तीत गड़बड़ियों का आरोप है. 2017 में यस बैंक ने 6,355 करोड़ रुपए की रकम को बैड लोन में डाल दिया था.

View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Scroll To Top